5 апреля 2019 года в 8-В классе был проведен классный час, на который были приглашены заведующая туберкулезным поликлиническим отделением Любовь Владимировна Козлова и сотрудник государственного бюджетного учреждения «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Прокопенко Олеся Валерьевна. Классный час был приурочен к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, который ежегодно отмечается 24 марта.
Целью классного часа было расширение представления учащихся о проблеме сохранения здоровья и повышение осведомленности о заболевании туберкулезом и способами его диагностики.
Прокопенко О.В провела беседу с учащимися о здоровом образе жизни, после чего был продемонстрирован видеоролик, познакомивший ребят со статическими данными заболеваемости туберкулезом, путями его заражения, основными признаками и способами профилактики.
О необходимости ежегодного проведения диаскинтеста для детей до 15 лет и флюографического обследования после 15 лет для своевременного диагностирования заболевания и о последствиях небрежного отношения к данным видам профилактических процедур на наглядных примерах флюографических снимков учащихся ознакомила Л.В.Козлова.
А.В.Самохвал